Шаблоны Joomla здесь

День защиты детей в МБУК «Амурский дендрарий»

         01 июня 2022 года на День защиты детей в МБУК «Амурский дендрарий» была организована бесплатная экскурсия для мальчишек и девчонок из пришкольного лагеря 7 школы.

         Детям показали коллекцию диких и домашних животных, после проведения инструктажа некоторых животных можно было потрогать руками и покормить. Провели экскурсию по территории дендрария познакомили с коллекцией ценных и охраняемых Дальневосточных растений, занесенных в Красную книгу, в фондовой оранжерее познакомили с коллекцией теплолюбивых тропических и субтропических растений. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание смотрели на множество красивых растений.

         После экскурсии всех напоили ароматным чаем с яблоком и кумкватом, который растет в дендрарии. После чаепития провели мастер-класс по посадке растений. Детям было предложено посадить своими руками зимующее растение – молодило. Посаженные своими руками растения довольные дети увезли с собой в подарок.

         Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими и бережно относится к окружающей природе.

         Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Уезжать из дендрария им не хотелось, и они пообещали приехать в дендрарий вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение дендрария. Очень важно приобщать детей к культуре, бережному отношению к природе, воспитывать любознательного, грамотного человека.