Интернет-магазин nachodki.ru

Все чаще на территории Амурского дендрария проводятся мероприятия районного и городского уровня, а также мероприятия инициированные общественными, некоммерческими организациями.

         На бесплатной основе дендрарий посетили подопечные центра социальной поддержки (приют), воспитанники КГКОУ «Школа-интернат № 14». Для них провели не только экскурсии по территории дендрария, дети побывали на птичьем дворе, на полянах здоровья прошли испытания на веревочном парке. Ребят угощали лесным ароматным чаем, приготовленным на костре. Амурский дендрарий поддержал всероссийскую акцию «Pro Туризм», которую в Амурске в сентябре организовал центр корпоративного волонтёрства «ДАДобро» и оказал содействие в организации благотворительной экскурсии для 40 участников акции (дети-инвалиды, учащиеся с ОВЗ КГКОУ Школы 4, люди старшего поколения АРСВ).

         22 августа 2022 года в МБУК «Амурский дендрарий» состоялось мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования Ботанического сада, ныне дендрария. В этот день дендрарий посетило около 300 человек. В гостях побывали приезжие из других городов. Желающие приняли участие в благоустройстве территории, высадили дерево своими руками. По окончанию мероприятия тех, кто принял участие в посадках отблагодарили пакетами с набором из 6-ти растений, выращенных в дендрарии.  Гостей угощали приготовленным на костре ароматным чаем с фруктами, мятой и можжевеловыми ягодами.

         23 августа 2022 года в дендрарии прошла коллегия при главе Амурского муниципального района на тему «О реализации задач по содействию и привлечению населения Амурского муниципального района в реализации проектов, основанных на местных инициативах». В завершении коллегии главам поселений вручили пакеты с набором саженцев, для озеленения своих поселений и предложили создать Аллею Амурского района, и посадить разные сорта гортензий. Главы приняли предложение. Аллея Амурского района создана.

         29 августа 2022 года на территории дендрария прошла Августовская педагогическая конференция преподавателей детских школ искусств Амурского муниципального района.

        Возобновило свои поездки и детские экскурсии в дендрарий Амурска туристическое агентство "Спутник" города Комсомольска на Амуре. Им нравится узнавать о растениях Дальнего Востока, тропических, теплолюбивых, содержащихся в оранжерее, и конечно же пить чай с привезенными бутербродами в уютной атмосфере павильона, гулять по демонстрационной территории и территории для отдыха и прогулок.

 Объединяемся на ТрезвоФесте.

         2 октября в 13 часов, на "Полянах здоровья" общественными и некоммерческими объединениями проведен семейный "Фестиваль здорового образа жизни" Амурск за трезвость!", посвящённый Всероссийскому и Международному дню трезвости.

Сегодняшнее напряжённое время хоть и требует отмены  мероприятий, но сегодня очень важно  единение людей и поддержка  друг друга, поэтому решение было принято в сторону проводить!

Гостей приветствовали тематические здоровые поляны: фито-поляна, танц-ПОЛяна "Руэда", Поляна" Общественного вегетарианского клуба дворца культуры", "Русичи-русские забавы", туристическая "Чейен" и экологическая "Нэдгэ дуэнтэ", йога-поляна "Гармония", "Поляна лесных тренажеров" музыкальная поляна клуба авторской песни "Крылья" и ударная, группы "КАРДИО-ТРАФИК" и др. Гостям был предложен традиционный ароматный лесной чай, приготовленный на костре.

Все площадки отработали на 100%. Добыли огонь без спичек, на гвоздях отстояли все участники по 60 секунд, на ударной поляне отработали навыки игры на барабанах, опробовали силы на лесных тренажерах, все  затанцевали сальсу и бачату, русский хоровод закрутили в сильнейшую энергию, накатали сладких вегетарианских шариков из кокосовой стружки, выпили 40 литров лесного чая, приготовленное на костре с лимоном и можжевеловыми ягодами. А совместное исполнение песни у костра, это что то нереальное!