Шаблоны Joomla 3 тут

Акция по сбору елок "Ёлки палки" продолжается до 20 января.

Не выбрасывайте свою елку, принесите ее в ботанический сад или центр "Натуралист". Ваша ёлочка может послужить животным в качестве подстилки и подкормки.

 

Амурский дендрарий предоставил место Автономной некоммерческой организации «Водно-спортивный клуб «Касатка» для проведения воскресного мероприятия туристической направленности с воспитанниками. Поход выходного дня прошел на лесной полянке с соблюдением техники безопасности и правил проведения мероприятий, не более 25 человек на открытом воздухе.

 

Пока ребята под руководством инструктора Евгения Турубарова участвовали в подготовке веревочной полосы препятствий и установке зимней палатки в которой можно было согреться у печки, взрослые участники готовили на огне чай, компот, солянку и конечно же плов, девчонки пекли блины.

 

Проведены активные занятия на полянке, это сбор дров, распиливание, рубка их для костра, разведение костра и его поддержание, минисоревнования на веревочном этапе «Параллелька» между созданными командами «Орлы» и «Ракета». Командирами команд стали виктория Бессараб и Мария Комарова.

В воскресном мероприятии приняли активное участие семья Лизы Гурской, Артемия Колмыкова, Марии Комаровой.

 

 

 

Закончился сбор семян деревьев, кустарников и хвойных растений с целью последующего выращивания посадочного материала для озеленения территорий, обновления и пополнения коллекции Амурского дендрария.

На снимке Туя западная.

На снимке Туя западная.

Теплолюбивые экзотические растения, которые так украшают территорию Амурского дендрария, переведены на зимнее хранение в теплые помещения дендрария до следующего теплого сезона.

На снимке Юкка.

Юкка - вечнозеленое, древовидное или бесстебельное растение семейства Агавовых. В домашних условиях максимальный рост юкки достигает 2м, при этом нижняя часть листьев периодически опадает, облиственной остается только верхушка.